Главная Новости Колпино Завершается строительство моста в Колпино над Ижорским прудом

Завершается строительство моста в Колпино над Ижорским прудом

Строительство моста над Ижорским прудомСтроительство моста, который свяжет два берега в Колпино, вступило в заключительную фазу. Почти трёхсотметровое сооружение удерживают 200 свай, которые согласно инженерным расчетам, вбивались на разную глубину.

Мост получился типовой без «наворотов», но будем надеяться – надёжный и недорогой. От предложения, возвести над Ижорским прудом арочную переправу, пришлось отказаться, нужно было срочно решать транспортную проблему, да и цена вопроса имела значение.

Введение в строй нового моста позволит разгрузить улично-дорожную сеть Колпино и связать Петрозаводское и Московское шоссе Санкт-Петербурга. В перспективе планируется использовать его при строительстве транспортной магистрали вокруг Колпино.

Сдача объекта запланирована на 15 ноября, но движение будет открыто после подготовки всей сопутствующей инфраструктуры.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея