Главная Новости Колпино Пробивка Финляндской улицы в Колпино

Пробивка Финляндской улицы в Колпино

Пробивка Финляндской улицы в КолпиноНачался поиск подрядчика, который будет заниматься пробивкой Финляндской улицы. Поиском занимается Дирекция транспортного строительства.

Изначально пробивкой должна была заниматься компания «Стройновация», входящая в группу «Сумма»: контракт стоимость 1,9 млрд рублей был заключен с ней в конце 2014 года. Однако в итоге она так и не приступила к работам.

В самой компании говорили, что получили разрешение на строительство с задержкой в 220 дней, аванс – с задержкой в 263 дня. В начале 2016 года контракт был расторгнут. К этому времени «Стройновация» освоила 140 млн рублей, из которых почти 100 млн рублей в бюджет вернул банк-гарант – Московский кредитный банк.

Повторный конкурс объявлен на сумму в 2,3 млрд рублей. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры рост сметы объяснили инфляцией. Новый срок пробивки и расширения Финляндской улицы на участке от Софийской улицы до Советского бульвара – конец 2018 года.

Использованы материалы с сайта: http://www.fontanka.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея