Главная На зметку Прокат карнавальных костюмов

Прокат карнавальных костюмов

В преддверии всеми любимого праздника - Новый год, все родители озадачены одним вопросом: какой карнавальные костюм оденет их ребенок в этом году? Всем хочется чего-то оригинального, но за невысокую плату.

Карнавальный костюм

Многие не видят смысла покупать карнавальные костюмы детям за баснословную цену, так как этот наряд будет одет всего один раз, потом праздник проходит, ребенок вырастает. Некоторые мамы, занимающиеся рукоделием, пытаются сшить сами или перешить что-то, что будет похоже на желаемый наряд. А кто-то просто берет карнавальный костюм напрокат. Такой вариант бизнеса хоть и сезонный, но весьма выгодный.

Какой костюм выбрать на маскарад

Одежды для маскарада и аксессуаров сейчас достаточно много. При выборе, следует ориентироваться на возрастную категорию костюма:

  • Детские (различные животные и мультипликационные персонажи);
  • Подростковые (модные персонажи из фильмов);
  • Для взрослых (редко, но все же пользуются спросом);
  • Для животных (новое веяние моде).

Где можно приобрести все необходимое для лучшего образа

Чтобы обеспечить себе большой ассортимент качественного и оригинального товара есть несколько способов:

  • Можно закупать товар и других торговых представителей (магазины или базы, торгующие по оптовым ценам). Однако при таком способе существует огромный минус – это низкая оригинальность. Так как точно такой же костюм будет куплен в магазине несколькими покупателями и существует вероятность, что на одно мероприятие придут дети в одинаковых нарядах. Хотя можно немного доработать такие костюмы, добавив разнообразные украшения, и проблема эксклюзивности будет решена.
  • Для того чтобы быть уверенным, что таких костюмов больше нигде нет, можно заказать пошив товара по собственным эскизам. Однако услуги швеи придется оплачивать, а это дополнительные траты.
  • Самостоятельное изготовление карнавальных костюмов решит сразу обе проблемы. Такой товар точно будет в единственном экземпляре, а затраты на его производство будут минимальные.

Как привлечь клиентов

Для того чтобы бизнес по прокату костюмов начал приносить доход, необходимо привлечение как можно большего числа клиентов. Этого можно добиться путем размещения рекламы (в интернете, в газетах, на телевидении).

Клиентов также можно найти и среди различных театральных студий. Найти их не составит труда. Им костюмы требуются для представлений круглый год.

Итак, после того как бизнес организован, можно начать получать доходы от него. Но не стоит забывать, что любой проект следует узаконить. Для бизнеса по прокату карнавальных костюмов подойдет такая правовая форма, как ИП.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея