Военкомат в Колпино

Военкоматы Колпино

Адрес: 196650, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Культуры, д. 8
Телефоны: 461-51-83; 461-72-50
Режим работы: пн, ср с 10:00 до 17:00; обед с 13:00 до 14:00

Военные комиссариаты существуют чтобы обеспечивать мобилизацию населения в случае начала военных действий. В мирное время они осуществляют призыв на военную службу.

Военкомат Колпино ведет учет военнообязанного населения на территории района. В основном, граждане попадают в военный комиссариат в связи с постановкой и снятием с военного учета, при получении повестки и т.д. При изменении интересующих сведений граждане обязаны предоставлять новую информацию о себе.

Согласно законодательству, все граждане мужского пола, достигшие совершеннолетия, являются военнообязанными. Большинство молодых людей по достижении совершеннолетия получают повестку с указанием явиться в военкомат для постановки на учет. Там он проходит медицинское обследование.

В соответствии с законом есть пять категорий годности:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

1 и 2 категории не освобождают от службы в армии. 3 и 5 – освобождают. 4 дает освобождение на период текущего призыва (обычно при травмах).

Если у вас нет отсрочек от армии, гражданин призывается на срочную военную службу. Повестка приходит по адресу вашего проживания, учебы или работы, где вам обязаны ее передать. При призыве вновь организуется медкомиссия, состоящая из следующих докторов:

  • терапевта
  • невропатолога
  • хирурга
  • окулиста
  • стоматолога
  • психиатра
  • оториноларинголога
  • дополнительные врачи

Задачей организации является организация отправки будущих солдат к месту прохождения службы.

Внимание! Неявка по требованию в военкомат является нарушением закона и за нее предусмотрено наказание от административного до уголовного.

Отсрочку от армии могут предоставить по причине получения образования или по медицинским показаниям. В случае ее наличия, отсрочка должна подтверждаться ежегодно. Обращаем внимание, что отсрочка по учебе дается только на получение одного образования. Однако она продолжает действовать если вы продолжаете обучение. То есть, поступая в магистратуру после завершения бакалавриата вам позволят доучиться. В случае наличия у призывника ряда заболеваний, это может быть признано причиной негодности его для службы в рядах Российской армии. От призыва освобождены лица, прошедшие военную кафедру, а также защитившие кандидатскую диссертацию.

Другой функцией военкоматов является оформление граждан на контрактную службу. Для этого нужно отслужить срочную, пройти еще раз медкомиссию.
Военкомат ведет учет всех отслуживших граждан, а также уволенных в запас.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея