Главная Справочная Правовые структуры Налоговая инспекция г. Колпино

Налоговая инспекция г. Колпино

Заплатить налоги в Колпино

Адрес: г. Колпино, Советский бул., д. 5, лит. А
Часы работы: Пн с 9:00 до 18:00, Вт с 9:00 до 20:00, Ср с 9:00 до 18:00, Чт с 9:00 до 20:00, Пт с 9:00 до 16:45
Телефон: 7 812 461-92-17, 8 800 222-22-22

Сайт: nalog.ru

Налоговая инспекция по Колпинскому району. Межрайонная ИФНС России № 20 по Санкт-Петербургу.

Налоговая инспекция Колпино является филиалом территориального органа соответствующей федеральной службы. Территорией отчетности является муниципальное образование город Колпино. В этот орган подается налоговая отчетность со всех предпринимателей и коммерческих организаций Колпино.

Основным налогом, с которым сталкивается большинство резидентов, является НДФЛ. Он исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц с отнятием расходов, в соответствии с действующим законодательством.

Все коммерческие предприятия платят налог на прибыль. Это налог на конечную финансовую деятельность. Он исчисляется как процент от конечной прибыли (то есть доходы минус расходы). При налогообложении прибыли все доходы учитываются без НДС и акцизов.

Третьим распространенным налогом является НДС. Он считается как 13% от суммы, добавленной к стоимости товара. Этот налог взимается при розничной продаже.

Налоговая инспекция это городской орган налоговой службы. Основной задачей службы является контроль соблюдения налогового законодательства РФ. Налоговая занимается контролем поступления в казну отчислений и сборов и своевременностью поступления в бюджеты средств. Именно налоговый орган высчитывает, какой должен быть размер сборов с каждого лица.

В этом органе производится регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, КФХ, аккредитация иностранных компаний. Служба ведет реестр юридических лиц. Здесь же производится закрытие компаний, проводятся дела о банкротстве.

Еще одной задачей службы является контроль счетно-кассовой техники. В налоговой проводится обязательный учет всех кассовых аппаратов, без которого их использование незаконно.

По результатам своей деятельности служба ведет специальную отчетность и собирает статистические данные, которые предоставляются в заинтересованные госорганы.

Для установления размера причитающихся в бюджет сборов, налоговая служба собирает информацию в форме налоговой отчетности. Она включает в себя совокупность документов, содержащих информацию о причитающихся суммах и полученных отчислениях от ИП, юр. лиц и физических лиц.

Налог может платиться с общей суммы дохода либо с дохода минус расходы. Представителям малого бизнеса доступны послабления в виде упрощенного налогового режима, который снижает финансовое бремя и уменьшает количество необходимой сопроводительной документации.

В случае несовпадения поступлений с расчетной суммой, проводится проверка бухгалтерии налогоплательщика. В случае оснований предполагать серьезную неуплату, возможно проведение строгого аудита с выездной проверкой и изучением бухгалтерской документации фирмы. Решение проверки можно оспорить в судебном порядке.

При разнице между задекларированной прибылью и фактической, в налоговую подается уточнение. При выплате лишних налогов, вся сумма, превышающая расчетную, будет возвращена в течение следующего налогового периода.

Руководитель налоговой: Фокина Ирина Ивановна

Реквизиты:

КПП: 781701001
ИНН: 7817003690
Банк: ГРКЦ главного управления Банка России по Санкт-Петербургу
Номер счета: 40101810200000010001

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея