Загс Колпино

ЗАГС Колпино

Адрес: 196655, Санкт-Петербург, Колпино, улица Тверская, дом 1/13
Время работы: Пн-пт с 10:00 до 17:00; Сб с 10:00 до 16:00. Обед с 13:00 до 14:00
Телефоны: (812) 463-30-40, (812) 463-60-86
Начальник ЗАГС в Колпино: Васильева Ольга Николаевна

ЗАГС это орган власти, занимающийся записью актов гражданского состояния граждан. Он работает под контролем региональных властей и не отчитываются каком-либо центральному органу.

Самой известной функцией отделов является организация заключения браков в торжественной обстановке. Именно тут работница ЗАГСа строгим монотонным голосом читает заученные слова про два кораблика, плывущие вместе по волнам быта, а потом быстро выпроваживает гостей чтобы не задерживали очередь.

Для вступления в брак нужно заранее подать заявление о своих намерениях и выбрать свободное время и дату. Также следует представить паспорта брачующихся. Если брак не первый – следует прихватить документы о разводе.
Иностранным гражданам еще понадобится подтверждение, что они не состоят в браке на родине с официальным переводом на русский язык.

Кроме браков у организации есть и другие функции. В ЗАГСе регистрируются следующие события:

  • рождение,
  • развод,
  • усыновление (удочерение),
  • для установления отцовства,
  • смена имени,
  • смерть.

При разводе торжественной обстановки и речей не предусмотрено. При рождении и смерти тоже. Отметим, что в случаях рождения или смерти ЗАГС лишь фиксирует свершившийся факт и выдает соответствующие бумаги. При свадьбе или разводе дополнительно производится перевод граждан в новое состояние.

Для подтверждения госрегистрации гражданам выдается специальное свидетельство о регистрации. Оно составляется в двух экземплярах. Запись о регистрации вносится в специальную базу в течение года. Для осуществления госрегистрации акта гражданского состояния вы должны иметь на руках соответствующие документы, которые будут являться основанием для начала процесса. Также требуется составить заявление. За государственную регистрацию актов гражданского состояния взимается государственная пошлина.

Исправить ошибки и неточности в записях можно подав соответствующее заявление. В спорном случае может потребоваться решение суда.

Для выполнения своих полномочий, организация наделяется правом осуществлять государственную регистрацию указанных процессов. На выполнение обязанностей из бюджета выделяются соответствующие средства. Работа ЗАГС регламентируется федеральными законами, и НПА правительства России.

Органы ЗАГС должны предоставлять имеющуюся у них информацию по официальным запросам прокуратуры, суда, полиции, следственного комитета, налоговой инспекции и прочих органов государственной власти.

Также именно ЗАГС ведет статистику браков, разводов, рождений и смертей, информацию о которых регулярно представляет в органы статистики. Отдел ЗАГС Колпино является структурным подразделением местной исполнительной власти.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея