Главная Новости Колпино Расширение Колпинского шоссе

Расширение Колпинского шоссе

В скором времени проехать по Колпинскому шоссе можно будет почти без пробок. Отрезок от Московского шоссе до Софийской улицы сделают четырехполосным с разделителем посередине. Проект разработало ООО «Севзапинжтехнология». Работы должны начаться в этом году. Заказчиком выступает дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Практически на всем протяжении Колпинское шоссе имеет две полосы. Исключениями являются подходы к развязке с Софийской улицей и новый путепровод над платной автодорогой Петербург — Москва. Власти не первый год обещают расширить до четырех полос и остальные участки.

Колпинское шоссе соединяет Колпино и Пушкин. Оно состоит из двух самостоятельных участков под общим названием: один идет от Автомобильной улицы в Пушкине до Московского шоссе в Московской Славянке, другой — от Московского шоссе до Фидерной улицы в Колпине. Чтобы попасть с одного участка на другой, приходится делать крюк через новые путепроводы-петли над Московским шоссе, построенные в 2016 году. Создавать единую трассу Колпинского шоссе не стали.

Участок Колпинского шоссе между Московским шоссе и Софийской улицей расширят с двух до четырех полос. Он станет первенцем: в будущем аналогично должны поступить и с остальной частью магистрали.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея