Главная Новости Колпино День Победы 2019 в Колпино - программа празднования

День Победы 2019 в Колпино - программа празднования

9 мая 2019Уже на следующей неделе мы будем отмечать один из самых важных праздников - День Победы в Великой отечественной войне. 9 мая в Колпино запланирована большая праздничная программа и ряд памятных мероприятий в честь тех, кто отдал свои жизни и здоровье спасению Родины. Нас ждут концерты, парад, шествие Бессмертного полка и, конечно же, салют.

74 года нас отделяют от победного 9 мая 1945 года. Это священная дата для каждого россиянина. Мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, чествуем фронтовиков и тружеников тыла. Мы гордимся поколением победителей, прошедших через страшное горнило войны. Это судьбы близких нам людей. Наша память – это наша благодарность перед теми, кто приближал этот день, а также единственная надежда на то, что подобная война больше не повторится.

Программа мероприятий

  • в 11:00 у стелы «Колпино – город воинской славы» состоится торжественный митинг «Во славу павших». В это же время начнется шествие жителей поселка Металлострой и участников акции «Бессмертный полк (ДК им. В.В. Маяковского – Петрозаводское шоссе).
  • В 11:00 на площади перед КДЦ Ижорский (Колпино, Советский бульвар, 29) впервые будет  представлен зенитно-ракетный комплекс С-300. Жители  своими глазами смогут увидеть боевой комплекс, сделать фото на память. Также для  горожан будет организована полевая кухня, прозвучат песни военных лет.
  • В 12:00  состоится торжественный запуск фонтана у кинотеатра  «Подвиг» (Колпино, сквер Героев - Ижорцев). Также в сквере у кинотеатра «Подвиг» силами МО г.  Колпино будет установлен танк Т-60.
  • Традиционное праздничное шествие жителей и ветеранов по улицам Колпино начнется   в 14.00 у стелы «Город воинской славы» (Колпино, пересечение улиц Веры Слуцкой и Пролетарской)  и пройдет по маршруту: ул. Братьев Радченко – ул.
  • Пролетарская – Большой Ижорский мост – ул. Красная – бульвар Свободы – площадь перед КДЦ «Ижорский».
  • В 16:00 на площади перед КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский бульвар, 29) состоится музыкальная программа «Песни военных лет».
  • В 18:00 в Городском саду Колпино пройдет праздничная программа, посвященная Дню Победы.
  • В 22:00 в разливе  реки Ижоры состоится красочный праздничный салют.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея