Главная Новости Колпино Когда обязательно нужно пройти осмотр кардиолога?

Когда обязательно нужно пройти осмотр кардиолога?

Врач кардиологСамой распространенной причиной смерти по состоянию здоровья являются сердечно- сосудистые заболевания.

Ввиду этого крайне важно знать тревожные симптомы, при которых вам или вашим близким могут понадобиться осмотр и консультация кардиолога в Пушкине.

 

Причины смертности

Болевые ощущения в грудной клетке

Они могут быть разными по локализации и интенсивности. Особенно стоит насторожиться, если болит за грудиной – по центру или слева, непосредственно в области сердца. Боль может чувствоваться в одном месте или отдавать в руку, спину, шею, лицо. Обратите внимание, если неприятные ощущения возникают после физических нагрузок. Если вы почувствовали боль, не колеблясь вызывайте скорую помощь: это могут быть предынфарктное состояние или патология аорты.

Сильная одышка, удушье

Если такое состояние не вызвано чрезмерными нагрузками, а дышать тяжело даже в состоянии покоя, возможно, развилась сердечная недостаточность. Если не купировать симптом, последствием может быть отек легких. Так же необходимо вызвать скорую и обратиться к врачу.

Нарушения пульса и сердечного ритма.

Если вы испытали серьезный стресс, поможет посещение психолога в Пушкине. Но если ритм сердца нестабилен без видимых причин, это опасный сигнал. Частый пульс – более 100 ударов в минуту, редкий – менее 50 Когда сердце бьется медленно, мозгу не хватает кислорода, что может привести к обмороку, а учащенное сердцебиение нередко вызывает инсульт, аритмический шок и другие опасные состояния. Причин может быть множество: от нарушения работы эндокринной системы до врожденных болезней сердца. Поэтому консультация кардиолога обязательна, не помешает комплексное обследование, в том числе посещение дерматовенеролога.

Полная или частичная потеря сознания

Если у вас периодически кружится голова, в глазах темнеет или вы падаете в обморок, необходимо обследоваться. Это позволит исключить вероятность нарушений функций сердца.

Повышение или понижение давления

Если давление поднимается выше 140/90, вам грозит гипертонический криз, инфаркт, инсульт; опускается ниже 90/60 – кислородное голодание мозга, ишемический инсульт, обмороки.

Отеки конечностей

Хотя они могут возникать по разным причинам, самая частая – пороки сердца, аневризма аорты, сердечная недостаточность и другие заболевания. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу, чтобы избежать более серьезных проблем.

По материалам сайта www.pansionat-ran.ru

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея