Главная Новости Колпино Технические средства в помощь инвалидам

Технические средства в помощь инвалидам

Помощь инвалидам в КолпиноВ Колпино открылся пункт проката технических средств реабилитации. Специально были закуплены устройства и приспособления для улучшения качества жизни инвалидов.

Люди с ограниченными возможностями постоянно испытывают проблемы передвижения, самообслуживания, простого человеческого общения, доступа к средствам информации.

Кроме традиционных колясок, тростей и костылей, здесь есть приспособления для одевания и захвата предметов, тонометры для незрячих, противопролежневые матрасы, ходунки, механические кровати. Специально для детей-инвалидов есть опоры для ползания, складные ходунки, детские кресло-коляски различных вариантов, опоры для сидения и т.д.

Жители Колпинского района могут воспользоваться пунктом проката технических средств, пока они стоят в очереди на получение технических средств реабилитации (ТСР). Если ТСР находящееся в пользовании инвалида нуждается в ремонте или техобслуживании, то на этот период можно взять замену в пункте проката. Когда необходима временная реабилитация после травмы или хирургической операции.

Пункт проката ТСР поможет людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации стать более независимыми и решить некоторые свои проблемы.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея