Главная Новости Колпино Ижорские заводы доставят оборудование в пос. Яя

Ижорские заводы доставят оборудование в пос. Яя

Ижорские заводыСогласно контракту, Ижорские заводы должны изготовить, доставить и смонтировать колонное и реакторное оборудование для Яйского нефтеперерабатывающего завода.

Договор на изготовление оборудования для установки по переработке прямогонных бензиновых фракций УК-1 для Яйского НПЗ был подписан с АО «НефтеХимСервис» зимой прошлого года.

По условиям контракта на заводах уже изготовлены и отгружены две крупногабаритные колонны. Обязательства предусматривают также сборку изделий на площадке заказчика. Сборка колонн супер деизогексанизации (высота 100 м) и деизопентанизации (высота 80м) сама по себе уникальная операция. Составные части изделия будут устанавливаться вертикально, а сварка монтажных швов будет производиться на высоте. По завершении монтажа колонн будут произведены гидроиспытания для проверки герметичности. Сдача оборудования заказчику запланирована на осень 2018 года.

После пуска комбинированной установки переработки прямогонных бензиновых фракций УК-1 на Яйском НПЗ начнётся выпуск автомобильного бензина Евро-5.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея