Главная Новости Колпино Общая модернизация СНСЗ

Общая модернизация СНСЗ

Реконструкция СНСЗСредне-Невский судостроительный завод подал заявку на строительно-монтажные работы общей стоимостью более 510 миллионов рублей. Работы будут производиться по программе реконструкции завода и должны завершиться до 30 ноября следующего года.

По проекту предусматривается строительство внутренней железнодорожной ветки, прокладка сетей водоснабжения и канализации, усиление колонн и стропильных ферм и другие крупные строительные работы.

История завода начинается в 1912 году, когда была создана Усть-Ижoрская верфь. Сейчас на Средне-Невском судостроительном заводе производится продукция военного и гражданского назначения, а также её ремонт.

На предприятии проводится планомерная работа по техническому перевооружению производственных мощностей. 26 декабря в новом цехе СНСЗ состоялась торжественная закладка корабля противоминной обороны нового поколения. Новый цех был открыт в апреле текущего года, а строящемуся здесь морскому тральщику присвоено имя «Яков Баляев» с целью прославления памяти Герoя Советского Сoюза Якова Илларионовича Баляева.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея