Главная Новости Колпино Поверка приборов учета воды: общие преимущества услуг на дому

Поверка приборов учета воды: общие преимущества услуг на дому

Счетчики водыНаличие индивидуальных счетчиков на воду – отличная возможность сэкономить на услугах водоснабжения и водоотведения. Но в процессе эксплуатации приборы учета могут выходить из строя и отображать ошибочные данные расхода.

Чтобы убедиться в актуальности полученных результатов, избежать проблем с контролирующими инстанциями, каждый владелец обязан проводить поверку. Что представляет собой эта услуга? В чем заключаются преимущества операций на дому?

 

Поверка приборов учета воды: основные моменты

Прибор учета воды – сложный механизм, состоящий из нескольких деталей. Многие из них со временем изнашиваются под воздействием внешних факторов. К числу таковых относятся естественный износ и наличие посторонних включений. Сегодня поверка счетчиков воды в спб является обязательной. Проводится она один раз в 3-5 лет, что зависит от особенностей самого прибора.

Эта процедура позволяет выявить отклонения в точности измерений. Осуществляться она может двумя способами – со съемом прибора учета и без. Второй метод сегодня приобретает все большее распространение. С чем это связано?

Особенности и преимущества поверки счетчиков на воду на дому

Суть технологии поверки метрологического прибора без снятия заключается в проведении взвешивания массы воды, прошедшей через механизм. Полученные результаты сравниваются с показателями счетчика. Для этого используются высокоточные весы. Чтобы убедиться в точности сведений, процедура осуществляется не менее 5 раз. Перед этим тщательно проверяются все краны и другие места вероятных течей (биде, унитазы).

Полученные показатели оцениваются, выясняется размер погрешностей. Эти результаты фиксируются в соответствующих документах, проставляется метка в техническом паспорте счетчика. При превышении допустимых норм погрешностей производится замена прибора учета. Профессиональная поверка счетчиков воды на дому имеет массу преимуществ перед традиционной технологией, предусматривающей снятие устройства и тестирование последнего в условиях мастерской. Заключается они в следующих моментах:

  • существенная экономия времени (длительность процедуры отнимает порядка 20-ти минут);
  • исключение риска нанесения повреждений прибору в процессе демонтажа;
  • экономия денежных средств.

При демонтаже счетчика, на период его поверки потребителю насчитываются объемы используемой воды по нормам. Они зачастую превышают фактические результаты. Дороже в таком случае обходится и сама услуга специалистов.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея