Главная Новости Колпино Каркасные дома: особенности и плюсы технологии строительства

Каркасные дома: особенности и плюсы технологии строительства

Каркасный домСегодня существует множество технологий строительства частных домов. Объекты возводят из блоков, различных панелей, кирпича. Они могут быть любых форм — так, совсем недавно стали популяризироваться купольные строения. Среди огромного количества этих предложений не так просто выбрать то, которое идеально подойдет по всем параметрам.

Но практика показывает: каркасные дома не зря появляются в окрестностях все чаще. Именно эта технология относится к лидирующим и не собирается сдавать позиции в ближайшие годы.

Почему каркасные дома так популярны?

Первый момент — для их возведения не требуется выбирать определенный тип местности, особенный грунт. Практически любые условия подходят для того, чтобы поставить надежное и долговечное строение. Это дополняется и таким плюсом, как небольшой вес конструкции. Благодаря этому предъявляется меньше требований к фундаменту, а это уже напрямую отражается на скорости возведения и стоимости строительства. Также на скорость влияет сама технология — в среднем на возведение конструкции требуется около одного месяца. Но это при условии, что будет работать опытная бригада, которая уже не первый год имеет отношение к этой сфере.

Другие преимущества каркасных домов

Среди очевидных плюсов можно выделить такие:

  1. Высокий уровень безопасности. Постройки возводятся из экологичных материалов, благодаря чему в помещениях всегда будет здоровый климат. В таком доме легко обеспечивать систему проветривания, в нем всегда комфортно жильцам и гостям.
  2. Отсутствие серьезной усадки. После возведения дома не нужно ждать год или больше, пока вся конструкция придет в нужное состояние. Она уже готова к ремонту, дальнейшему совершенствованию и заселению.
  3. Энергоэффективность. К этому свойству стремятся все современные технологии, связанные со строительством. В данном случае оно воплощено в полной мере. В зимнее время дом медленно отдает тепло, благодаря чему получается значительно сэкономить на отоплении комнат.

Отдельный момент — цена каркасных домов. Если сравнивать условия по ценнику с другими технологиями, при этом учитывая все преимущества, становится ясно: лучший вариант не найти. Вложение средств в строительство по такой методике — это оправданное решение для любого человека, делающего ставку на надежный и долговечный дом с комфортными условиями.

Каркасные постройки не зря так популярны — и их популярность будет расти в ближайшее время. Но уже сейчас можно выбрать не только типовые проекты: опытные команды создают уникальные проекты, которые позволяют осуществить мечту о лучшем доме.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея