Главная Новости Колпино День города Колпино 2017 – Программа празднования

День города Колпино 2017 – Программа празднования

Салют на День города в КолпиноУже в следующую субботу, 2 сентября в Колпино празднуется День города 2017. Дата солидная – 295 лет, и чтобы достойно встретить этот полуюбилей, уже заготовлена обширная программа празднования. Жителей и гостей города ждет большое и яркое шоу, в организации которого приняли участие местная администрация, частный капитал и общественные организации.

К предстоящему празднику приурочен целый ряд знаменательных для города событий. Во-первых,  ко 2 сентября в Колпино закончат ремонт нескольких центральных улиц и общественных зданий. Во-вторых, в городе к празднику появится  новая прогулочная аллея на Адмиралтейской улице. И, в-третьих, ко Дню рождения города приурочено открытие нового воинского мемориала участникам войн и локальных конфликтов.

В сам праздничный день запланировано множество самых разных мероприятий. Гостей ждут уличные конкурсы, аттракционы, праздничая сувенирная торговля в городе мастеров, выступление творческих коллективов, спортивные соревнования между разными предприятиями, а также творческие фестивали.

Основная программа праздника начнется в 2 пополудни с возложения цветов к стеле «Город воинской славы». После торжественного митинга и приветственного слова администрации по улицам пройдет яркое карнавальное шествие предприятий и организаций города.  Каждый год шествие посвящается определенному историческому событию. В этом году главной темой станет столетний юбилей октябрьской революции. В праздничной толпе можно будет увидеть революционных матросов, рабочих, гимназистов и городскую интеллигенцию начала прошлого века. Поговаривают, что на праздник заглянет сам Ильич.

Маршрут прохождения колонн: Пролетарская улица- Большой Ижорский мост — Красная улица — бульвар Свободы — Городской сад.

Официальная программа мероприятий начнется в 16:00 на сцене у КДЦ «Ижорский», где пройдет вручение званий почетного жителя города, а также раздача призов и подарков самым отличившимся работникам города.  После этого на сцене пройдет большой концерт на котором выступят представители лучших вокальных и танцевальных коллективов города. Кроме Культурно-Досугового Центра, концертные площадки будут организованы в Городском саду, на улицах Коммуны и Володарского, в парке на Чухонке.

Концертная программа продлится до 21:45, когда на фасаде КДЦ пройдет световое 3D mapping-шоу, посвященное славной трудовой и военной истории Колпино. А в завершение праздника в 22:00 небо над городом будет раскрашено грандиозным праздничным салютом.

Программа празднования 2017

Мероприятие
Время проведения Место
Торжественный молебен и освещение новых колоколов 11:00 Храм Вознесения Господня
Работа Детских площадок с 11:00 за КДЦ на ул. Коммуны; парк на Чухонке
Конкурс объемных рисунков на асфальте 12:00 Ул. Красная
Выставка-ярмарка народных ремесел 12:00 Ул. Володарского
Христианский фестиваль народного творчества 13:20
Свято-Троицкий собор
Возложение цветов 14:00 Сквер у кинотеатра Подвиг
Праздничное шествие 14:15 Пролетарская улица — Большой Ижорский мост — Красная улица — бульвар Свободы — Городской сад
Соревнования по гребле 15:00 Река Ижора
Вертолетное шоу 15:35 - 15:45 у КДЦ «Ижорский»
Выступление на водных мотоциклах 16:50 - 17:10 у КДЦ «Ижорский»
Торжественное награждение достойнейших граждан города 16:00
у КДЦ «Ижорский»
Праздничные концерты
16:30 КДЦ «Ижорский», Городской сад, ул. Коммуны и Володарского, парк на Чухонке
3D-шоу 21:45
у КДЦ «Ижорский»
Праздничный салют 22:00 Центр города

По традиции, в День города в Колпино проходят спортивные соревнования. С самого утра начнется спартакиада, где будут соревноваться коллективы всех предприятий города и района. Затем, днем на водной глади Ижоры пройдут соревнования по гребле на каноэ и байдарках.

Спортивные соревновании продолжатся и воскресенье, турниром по смешанным единоборствам  «Гран-при городов воинской славы России», куда съедутся бойцы не только со всей России, но и из разных уголков мира.
В заключение, предлагаем вам ознакомиться с фотоподборкой празднования Дня города Гатчина в предыдущие годы.

Празднование Дня городаПразднование Дня городаПразднование Дня города

Празднование Дня городаПразднование Дня городаПразднование Дня города

Празднование Дня городаПразднование Дня городаПразднование Дня города

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея