Главная Новости Колпино День Ленинградской области 2017 в Колпино

День Ленинградской области 2017 в Колпино

День Ленинградской области в колпиноВ этом году отмечается 90-летие ленинградской области. Этот знаменательный юбилей решено отметить с особым размахом. Во всех районах готовятся свои праздничные мероприятия. В Колпино ко Дню Ленинградской области планируется своя праздничная программа.

Основная праздничная программа пройдет в Гатчине. Прочитать о ней вы можете здесь http://ingatchina.ru/news/650-den-leningradskoy-oblasti-2017-v-gatchine.html. В Колпино же пройдут свои торжества. Основные площадки будут находиться в сквере на улице Володарского, бульваре Свободы, бульваре Победы и улице братьев Радченко. Обширные гуляния запланированы в городском парке. Посетителей ждут концерты, выставки, праздничные ярмарки, аттракционы. Юным гостям будет предложено поучаствовать в конкурсах творческих мастер-классах.

Праздничные мероприятия начнутся с торжественного митинга, где руководство администрации произнесет поздравительную речь. После этого на площади у КДЦ Ижорский пройдет торжественное музыкальное открытие. Перед собравшимися выступят художественные, танцевальные и вокальные коллективы района, а также народные хоры.

На улице Коммуны развернут свои выставки многочисленные кружки Колпино. На этом молодежном арт-пространстве вы сможете увидеть выставку картин и фотографий, скульптуру, роспись и плетение.

На улице Володарского как всегда выставят свою продукцию мастера народных ремесел: резьбы по дереву, вытравки, плетения, изготовления музыкальных инструментов и многого другого. Понравившиеся изделия можно будет купить. Также, умельцы с удовольствием продемонстрируют свое искусство в действии.

В городском саду к услугам празднующих будут многочисленные аттракционы, аниматоры и лотки с сувенирами и вкусными лакомствами. Со сцены прозвучат мелодии классической музыки, джаза и современные хиты.
В завершение праздника небо над Колпино озарится традиционным ярким салютом.

Время проведения Мероприятие Место проведения
11:00 Поздравительное слово и открытие праздника
Площадь перед КДЦ Ижорский
11:00-21:55   
Выступление творческих коллективов района;
Праздничный концерт.
Площадь перед КДЦ Ижорский
12:00-19:00   
Интерактивная молодежная выставка искусства;
Мастер-классы для детей и взрослых;
Показательное выступление творческих групп.   
Улица Коммуны
11:00-22:00   
Выставка-ярмарка народных ремесел.   
Улица Володарского
12:00-21:00 Музыкальная программа;
Детские конкурсы;
Аттракционы.
Городской сад
22:00 Праздничный салют Над Ижорским прудом

В этом году лейтмотивом праздника станет история. В мероприятиях запланировано обыграть разные исторические периоды развития области. Музеи Колпино уже подготовили специальную выставочную программу, где все желающие смогут ознакомиться с историей родного края.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея