Главная Новости Колпино В Колпино построят новый снегоприёмник

В Колпино построят новый снегоприёмник

Новый снегоприемник в КолпиноВласти Санкт-Петербурга объявили аукцион на строительство нового снегоприёмного пункта в Колпино. Объект стоимостью 56.6 миллиона будет построен на улице Севастьянова южнее дома 53А.

Снегоприёмник представляет собой площадку для складирования снега. Согласно ТЗ здесь необходимо построить подстанцию, КПП с автоматической системой учёта транспорта, канализационную систему для отвода талых вод, наружное освещение и другие необходимые коммуникации.

Также при строительстве необходимо учесть, что вместе со снегом с дорог поступает большое количество песка и мусора. После окончания зимнего периода площадку нужно будет очищать, и вывозить мусор на полигон.

В Колпино есть снегоплавильный пункт производительностью 7 тысяч кубометров снега в сутки. Но, как показала ушедшая зима, иногда бывает рекордное выпадение снега, тогда возникает необходимость дополнительных снегоприёмных пунктов. Кроме того, не всегда целесообразно использовать  снегоплавильный пункт из-за энергозатрат, если можно просто складировать снег.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея