Главная Новости Колпино Вечер-портрет, посвященный Есенину, прошел в Центральной библиотеке Колпинского района

Вечер-портрет, посвященный Есенину, прошел в Центральной библиотеке Колпинского района

Вечер-портрет, посвященный Есенину, в КолпиноВ Центральной районной библиотеке им. М. А. Светлова состоялся вечер-портрет «И нет конца есенинскому чуду…». В зале собрались гости и читатели.

Вниманию зрителей были представлены страницы жизни и творчества Сергея Есенина. О жизни Сергея Есенина написаны тысячи статей и книг. И всё-таки о жизни поэта, о его думах и переживаниях никто и никогда не расскажет так полно, глубоко и впечатляюще, как это сделает он сам. Его лирическая повесть о себе и своем времени предельно искренна и правдива.

На вечере прозвучали стихи Сергея Есенина, посвящённые Родине, природе, любви, матери. Казалось бы, то, о чём пишет автор, с детства знакомо каждому из нас, и все-таки в этих поэтических строках мы находим для себя что-то новое, созвучное своему настроению. И выражение этих чувств можно выразить только через чтение его стихотворений, которых немало прозвучало в этот вечер.

По ритмике стихи Есенина очень близки русским народным песням. Они напевны, мелодичны. И неслучайно на музыку положены многие стихотворения поэта. С романсами на стихи Сергея Есенина выступили участницы студии авторской песни «Компас» Алла Мендельская и Нонна Фёдорова. Закончилось мероприятие «Открытым микрофоном», где каждый из присутствующих гостей мог поделиться своим прочтением стихов поэта, ведь Есенин — не просто классик отечественной литературы. Весь X. X. век он оставался для россиян самым дорогим собеседником. Так же, как и люди одной с ним эпохи, мы переживаем им сказанное как сокровенное, своё.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея