Главная Новости Колпино Поздравление юбиляров семейной жизни в Колпино

Поздравление юбиляров семейной жизни в Колпино

Юбиляры семейной жизни в КолпиноВ отделе ЗАГС Колпино проходило чествование тех, кто долгие годы являлся примером в семейной жизни – чествовали золотых и бриллиантовых юбиляров. Присутствовали и поздравляли юбиляров заместитель начальника отдела социальной защиты населения Колпинского района Е. В. Леонтьева и заместитель главы местной администрации В. В. Коковин.

— Дорогие юбиляры, вы смогли пронести сквозь года любовь и верность, уважение и преданность, — обратился к собравшимся Владимир Витальевич. — Вы прекрасный пример для подрастающего поколения, делитесь своим опытом с детьми, внуками и правнуками.

Елена Валентиновна пожелала семьянинам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

В августе отметили 60 лет совместной жизни супруги Петр Иванович и Людмила Яковлевна Окуневы. Оба супруга трудились в строительном тресте № 35, где и познакомились. Всю свою трудовую деятельность Окуневы посвятили строительству, награждены многими государственными наградами и грамотами. Общий стаж семьи — более 70 лет. Петр Иванович — малолетний узник фашистских концлагерей, ветеран труда. Воспитали сына, помогли вырастить внучек и сейчас помогают в воспитании правнуков.

Бриллиантовую свадьбу отметили Василий Андреевич и Нина Федоровна Владимировы. Молодые люди познакомились в 1954 году в электричке на Ленинград. Переписывались и встречались около 2-х лет. Василий Андреевич работал в Балтийском государственном морском пароходстве матросом. Нина Федоровна трудилась на прядильно-ниточном комбинате им. Кирова. Супруги много лет работали на заводе «Военохот» в Колпине. Более 15 лет Василий Андреевич работал на «Ижорском заводе» в трубном цехе №12, откуда и вышел на заслуженный отдых. Оба супруга Ветераны труда. Награждены многими государственными наградами и грамотами, а также медалями «Победитель социалистического соревнования». В дружной семье двое детей, три внучки, два правнука.

В первый день сентября отметили бриллиантовый юбилей Виктор Федорович и Майя Кузьминична Борисовы. Виктор Федорович служил на флоте комендором, занимался разминированием, ходил в плавания по Северному Ледовитому океану. После мобилизации в 1955 году устроился работать на завод в поселке Металлострой токарем. Там и познакомился с будущей супругой. Майя Кузьминична училась и работала на заводе крановщицей. Виктор Федорович трудился более 40 лет в НИИ ЭФА им. Ефремова слесарем. Майя Кузьминична трудовую деятельность посвятила работе в библиотеке. Оба супруга Ветераны труда. Общий трудовой стаж более 100 лет. Неоднократно награждались многими государственными наградами и грамотами.

Золотой юбилей в сентябре отметили Григорий Александрович и Мария Ефимовна Волощук. Будущие супруги познакомились на танцах в поселке Ульяновке. Их крепкая дружба переросла в любовь. Григорий Александрович посвятил трудовую деятельность электросварке и продолжает работать по настоящее время. Его рабочий стаж — более 60 лет. Ветеран труда, награжден многими государственными наградами и грамотами. Мария Ефимовна более 50 лет работала на различных предприятиях города Ленинграда. В дружной семье два сына, три внучки.

50 лет назад приняли одно из самых важных решений в своей жизни Леонид Дмитриевич и Татьяна Ивановна Анисимовы. Молодые люди познакомились в 1965 году на заводе «Электросила» в Ленинграде. Леонид Дмитриевич много лет провел в экспедициях по центральной и Северо-восточной части России. Ветеран труда, общий трудовой стаж более 45 лет. Татьяна Ивановна всю жизнь трудилась в Колпинском районе: «Электросеть», НИИЭФА, Центр занятости населения. Трудовой стаж 38 лет. Воспитали дочь, помогли вырастить внучку.

В августе отметили золотую свадьбу супруги Анатолий Петрович и Раиса Александровна Рыженок. Анатолий Петрович закончил политехнический институт. В трудовой книжке только одна запись — Ижорский завод. Работал станочником, слесарем, инженером более 50 лет. Раиса Александровна поле окончания техникума трудилась в главной бухгалтерии на Ижорском заводе, затем работала в бухгалтерии автобусного парка. Трудовой стаж 39 лет. Ветеран труда, награждена многими государственными наградами и грамотами. На заслуженном отдыхе они по-прежнему деятельны и активны: любят трудиться и отдыхать на даче, выращивают овощи, фрукты и цветы. Анатолий Петрович любит рыбачить. Всё также нежно и трепетно они заботятся друг о друге.

Лирическое настроение своими песнями поддержали вокалистки песенного ансамбля «Колпица». Виновники торжества не остались без подарков: муниципалитет г. Колпино преподнес семейным парам подарочные карты и букеты цветов, администрация района обеспечила «помощниками на кухне», подарив мультиварки. Начальник ЗАГС Ольга Николаевна Васильева преподнесла благодарности от Комитета по делам ЗАГС СПб.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея