Главная Новости Колпино Новый обрабатывающий центр на предприятии «ОМЗ-Спецсталь» Колпинского района

Новый обрабатывающий центр на предприятии «ОМЗ-Спецсталь» Колпинского района

Новое оборудование на ОМЗ-СпецстальНовый пятикоординатный обрабатывающий центр с ЧПУ Poseidon 50/50 Z=2.000 KX5 вводится в эксплуатацию на предприятии «ОМЗ-Спецсталь».

Станок поставлен фирмой «CMS S. p.A» (Италия) и установлен на формовочно-заливочном участке цеха №38. Новое оборудование предназначено для обработки литейных песчаных форм.

Введение этого станка в эксплуатацию позволит ОМЗ-Спецсталь сократить цикл изготовления мелкого литья за счет применения «безмодельной» технологии, то есть исключить выполнение трудоемких операций по проектированию и изготовлению деревянных литейных моделей. Данная технология даст возможность повысить точность отливок сложной криволинейной формы, а также увеличит рост производительности труда на формовочно-заливочном участке и уменьшит себестоимость литья.

Оборудование приобретено в рамках программы модернизации производственных мощностей, которая реализуется на предприятии при поддержке Газпромбанка. Целью этой программы является создание современного, компактного, конкурентоспособного высокоэффективного производства литой заготовки и готовых изделий. Аналогичные обрабатывающие центры эффективно работают в компании с 2013 года.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея