Главная Новости Колпино Фотовыставка «Все краски лета» в Колпино

Фотовыставка «Все краски лета» в Колпино

Фотовыставка «Все краски лета» - так назвали выставку фоторабот ребят из Школы молодого журналиста дома молодежи «Колпинец».

И правда, на их снимках — все цвета радуги. Сочные, позитивные, очень выразительные пейзажи, растения, лица, взгляды. Никогда бы не подумала, что кто-то из них впервые держал в руках фотокамеру.

А начиналось все с урока по фотожурналистике. Мы выехали не пленер, сначала была вводная лекция об основах фотосъемки, затем — практические занятия. Два урока гуляли по улицам, паркам и скверам, в поисках интересных кадров. То были мгновенья, выхваченные из жизни будничного Колпино. Но как ребята их преподнесли на своих фото -это просто надо видеть! Девять участников и свыше 100 работ, среди которых нельзя было не отметить самые лучшие, самые качественные и эффектные!

Чего стоили только фото, сделанные Егором Николаевым и не оставляющих ни кого равнодушными! Его «Одувашки» и «Горожанка» смело можно отнести к профессиональной фотосъемке. А творчество Майи Егорченковой — это особый взгляд на окружающий мир. Майе удалось поймать в кадр и создать настоящий фоторепортаж о начинающих спорстменах-байдарочниках. Есть здесь даже сцена падения в воду и спасения. Кадров получилось так много, что этой серии просто тесно среди других работ, напрашивается отдельное арт-пространство. Очень интересно было наблюдать, как работали с камерой и Арина Зиновьева, и Саша Романюк, и Ника Иванова.

Потом мы по крупицам разбирали ошибки и подмечали достоинства. Но отметить мало — красоту всегда хочется разделить с другими. Так родилась идея создания фотовыставки, которую поддержали и родители, и руководство Дома молодежи. Нам выдели помещение, и работа закипела…

Теперь фотовыставка принимает своих первых посетителей. Некоторые уже оставили свои впечатления в книге отзывов. Мы рады продемонстрировать свое фотоискусство всем желающим — приходите. Смотрите. Заряжайтесь эмоциями. Делитесь впечатлениями. И -голосуйте за лучшего автора!

Мы ждем вас по адресу: Колпино, Заводской пр., д. 10, 1 этаж, Дом молодежи «Колпинец». Выставка продлится до сентября.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея