Главная Новости Колпино Компания «РР-сити» построит корпус больницы в Колпино

Компания «РР-сити» построит корпус больницы в Колпино

Строительство корпуса больницы в КолпиноКонтракт на строительство хирургического корпуса «Городской больницы №33» получит компания «РР-сити». Стоимость контракта оценивается  более миллиарда рублей.

Один из владельцев компании — бывший совладелец банка «Таврический» и экс-топ-менеджер «Ленэнерго» Александр Ранков.

Корпус больницы строится на Павловской улице, 16. «РР-сити» должен будет сдать его к концу 2017 года. Предыдущий подрядчик — ГК «Единые решения» остановил стройку на уровне котлована. При этом до нынешнего года «РР-сити» ни разу не работала на подрядах комитета по строительству.

Основные владельцы «РР-сити», по данным Kartoteka.ru, Александр Ранков и Михаил Ройзман. Вместе они уже работали в строительных компаниях «Сфера» и «Петрожилстрой». Кроме того, Ранков являлся миноритарием банка «Таврический» и работал директором по логистике в «Ленэнерго». Напомним, в 2015 году ЦБ принял решение о санации банка «Таврический». Тогда в банке зависли более 16 млрд рублей «Ленэнерго».

Основным конкурентом «РР-сити» в тендере стала фирма «НордИнвестСтрой». 21 июня ее признали победителем тендера на достройку школы в Металлострое за 517 млн рублей. Компания связана с фигурантом «мусорного дела» Вадимом Пичулиным.

Использованы материалы с сайта: http://www.fontanka.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея