Главная Статьи Профиль ПВХ. Особенности производства и применения

Профиль ПВХ. Особенности производства и применения

ПВХ профиль

ПВХ-профиль имеет широкую сферу применения. Заготовки из поливинилхлорида используются в дизайнерском оформлении помещений, при отделке помещений, а также при изготовлении всевозможных пластиковых конструкций, включая подоконники, окна, рамы, двери и пр.

 

Пластиковый профиль представляет собой основу любой конструкции независимо от ее назначения. Поэтому при его изготовлении производитель должен учитывать ряд важных факторов, в том числе:

  • Возможные статические и динамические нагрузки;
  • Стойкость к температурным перепадам;
  • Невосприимчивость к ультрафиолетовому воздействию;
  • Влагоустойчивость;
  • Огнеупорность и мн. др.

Одной из главных характеристик профиля является его ширина. Современное оснащение цехов по производству профиля позволяет выпускать изделия с различными параметрами. Выбор ширины во многом зависит от того, где планируется устанавливать пластиковую конструкцию. Немаловажным фактором также являются и климатические условия ее эксплуатации. Соответственно, все эти нюансы обязательно оговариваются при оформлении заказа на изготовление.

В качестве сырья для профилей выступает поливинилхлорид. Этот материал достаточно плотный, что обеспечивает прочность пластиковой конструкции в течение длительного срока эксплуатации. Небольшой вес ПВХ является одним из весомых преимуществ в сравнении с другими материалами.

В сочетании с добротным стеклопакетом профиль ПФХ сможет обеспечить отличную тепло- и шумоизоляцию.
Прочность пластиковой конструкции определяет прочность профиля. Чтобы обеспечить высокий уровень этих параметров, в производстве применяют специальные технологии. Также особое внимание уделяется экологичности изделий, так как в большинстве случаев пластиковые профиля используются в жилых или офисных помещениях, где люди проводят большую часть своего времени. Любой комплектующий элемент ПВХ-конструкции должен отвечать требованиям ГОСТов и соответствовать нормам экологических стандартов.

Особенности производства

Производство пластиковых профилей с технологической точки зрения представляет собой достаточно сложный процесс, который осуществляется в несколько этапов. При этом с целью соблюдения всех требований необходимо наличие современной аппаратуры. Новейшие технологии позволяют сегодня изготавливать профиля по индивидуальным чертежам, предоставленным заказчиком, что дает возможность производить заготовки в любых размерах.

Качественные характеристики профилей в основном зависят от применяемых технологий, типа используемого сырья и возможностей станков. Поэтому оборудование для изготовления профилей имеет огромное значение при организации производственного процесса. На заводах устанавливают специальные линии, которые обеспечивают автоматизированное производство пластиковых изделий с высокими качественными показателями.

В целом, учитывая все характеристики пвх-профилей, можно отметить, что они в разы превосходят аналогичную комплектацию, выполненную из других материалов, включая натуральную древесину, металл и камень. Пластиковый профиль – это всегда доступная стоимость, исключительное качество и простой монтаж.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея