Главная Статьи Выходной в Колпино - красота и спокойствие русской природы

Выходной в Колпино - красота и спокойствие русской природы

Неподалеку от исторического центра Санкт-Петербурга расположен небольшой уютный городок Колпино, куда жителям северной столицы нравится приезжать на уик-энд. Чем же так привлекает их этот населенный пункт?

Город Колпино

Небольшая железнодорожная станция, куда прибывает электропоезд из Санкт-Петербурга, является одной из старейших в стране. Первый пригородный поезд прибыл сюда в 1847 году, и время с тех пор, кажется, остановилось для этого небольшого провинциального городка – такой тишиной и спокойствием дышат улицы Колпино.

Главной достопримечательностью Колпино, которая присутствует на фотографиях всех, без исключения, туристов, считают памятник Печкину, Матроскину и верному псу Шарику. Эта скульптурная композиция расположена неподалеку от Тверской улицы – одной из самых оживленных в городке. Памятник этим известным мультипликационным героям поставлен в Колпино не случайно – именно здесь находится легендарное Простоквашино, куда убежал из дома мальчик дядя Федор. Тем, кто приезжает сюда впервые, будет приятно присесть на лавочку рядом с Печкиным и сфотографироваться на память. Еще одна примета, связанная с этой скульптурной группой, касается поднятого вверх пальца почтальона. Считается, что подержавшись за него рукой, вы обязательно сможете исполнить свое самое заветное желание.

Жителей шумного мегаполиса, уставших от грязи и пыли, привлекают природные красоты города. Именно здесь протекает река Ижора – одна из самых незагрязненных в области. На ее берега и на полуостров Чухонка приезжают охотники и рыболовы, да и просто любители поплескаться в прозрачной теплой воде или покататься на лодках.

Если ваш малыш предпочитает интерактивные развлечения, предложите ему избавиться от лишней энергии в парках полуострова. Разнообразные аттракционы, детские развлекательные площадки и мини-аэропорт могут занять непоседу до самого вечера, позволив родителям насладиться видами русской природы. Впрочем, взрослые тоже могут попытать счастья в тире или заняться спортом на специально оборудованных площадках, которых тут немало.

Несмотря на то, что в Колпино из Санкт-Петербурга ходит маршрутка, железная дорога остается одним из самых комфортных способов добраться до городка. Электричка Колпино, расписание которой вы можете изучить в помещении станции, за 20 минут доставит вас до Петербурга, а вы сохраните самые приятные воспоминания о замечательном выходном, который вы провели на природе.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея